Новости партнеров
Экономика

В Псковской области создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона

10.04.2020 16:06|ПсковКомментариев: 0

Оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования экономики Псковской области создан при областной администрации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Михаил Ведерников. Документ опубликован на правовом портале Псковской области. Данным актом также утверждено Положение об оперативном штабе и его персональный состав.

Возглавил работу штаба губернатор Михаил Ведерников, также в него вошли заместитель руководителя штаба - вице-губернатор Нинель Салагаева, ответственный секретарь - председатель областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Оперативный штаб создан в целях принятия оперативных мер по устойчивому развитию экономики региона. В его задачи будет входить проведение мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций, проведение анализа ситуации в финансовом секторе и отраслях экономики региона, подготовка предложений по осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики, определение объемов их финансирования, организация постоянного контроля за реализацией принятых решений. Также оперативный штаб будет проводить комплексный анализ и определять направления дальнейшего развития отраслей экономики региона, выявлять основные ограничения их развития, а также принимать решения по проектам нормативных правовых актов, касающихся реализации мер по обеспечению устойчивого развития экономики Псковской области.

Заседания штаба будут проводиться еженедельно.

Добавим, что решение о создании оперативного штаба принято на фоне реализации мер по противодействию распространения коронавируса на территории региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей