Новости партнеров
Экономика

Российские предприятия в 30 раз нарастят выпуск медтехники

10.04.2020 09:35|ПсковКомментариев: 0

Предприятия в РФ в ситуации с коронавирусом нарастят выпуск медтехники за апрель в восемь раз, за май - в 25 раз, за июнь - в 30 раз. Как передает РИА Новости, об этом сообщил замглавы Минпромторга Олег Бочаров.

«Правительство РФ готово оказывать всем предприятиям поддержку. Предприятия наращивают свои объемы по выпуску медицинской техники, как в Великую Отечественную войну. В восемь раз за апрель стоит план повысить производство, в 25 раз - за май и в 30 раз - за июнь», - сказал Бочаров на научно-техническом совете по медицинской технике на площадке Уральского оптико-механического завода в Екатеринбурге.

Он добавил, что по итогам совета состоится подписание соглашения о создании консорциума разработчиков и производителей медицинской техники. Задача консорциума - создание линейки отечественного оборудования по всем критическим направлениям на основе единой цифровой платформы.

Ранее первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб сообщал журналистам, что Россия планирует произвести 500 аппаратов искусственной вентиляции легких в апреле, 2,5 тысячи - в мае и 3 тысячи - в июне.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,4 миллиона случаев заражения, более 85,5 тысячи человек скончались.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей