Новости партнеров
Экономика

Александр Котов: Вопрос поддержки экономики важен как никогда

04.04.2020 10:00|ПсковКомментариев: 10

Псковское областное Собрание депутатов готово максимально быстро рассмотреть законопроекты, направленные на поддержку предпринимательства. «Вопрос поддержки экономики важен как никогда», - сказал председатель регионального парламента Александр Котов, сообщается в официальном инстаграм-аккаунте ПОСД.

В ближайшее время в областное Собрание должны поступить предложения о снижении ставок по упрощенной и патентной системам налогообложения. Также прорабатывается вопрос сокращения единого налога на вменённый доход путём уменьшения корректирующего коэффициента базовой доходности и снижения ставок по налогу на имущество организаций для налогоплательщиков из отраслей экономики «зоны риска».

«Меры разрабатываются и на уровне правительства РФ, и органами исполнительной власти региона. К обсуждению законопроектов в формате рабочей группы мы пригласим не только депутатов, представляющих бизнес-сообщество, но и предпринимателей, готовых предложить конструктивные идеи. Очевидно, простых решений не будет, но мы должны использовать все возможности. В сохранении экономики заинтересованы все», – прокомментировал информацию о разработанных законопроектах Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей