Новости партнеров
Экономика

Почти 4 млрд рублей налогов и сборов поступило в консолидированный бюджет области в 2019 году от великолукских налогоплательщиков

18.02.2020 13:30|ПсковКомментариев: 0

Совещание по итогам работы за 2019 год под председательством заместителя руководителя Управления ФНС России по Псковской области Алексея Павлова прошло в Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФНС России по Псковской области, на мероприятии также присутствовали и.о. начальника инспекции Любовь Щербакова, глава Великолукского района Сергей Петров, заместитель главы г. Великие Луки Сергей Агарев, заместитель главы Новосокольнического района Виктор Новиков, сотрудники инспекции.

 

Как сообщила в своем докладе Любовь Щербакова, поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации за 2019 год составили 5 миллиардов 576 миллионов рублей, из которых в федеральный бюджет поступил 1 миллиард 791 миллионов рублей, в бюджет субъекта – 3 миллиарда 785 миллионов рублей. Общая сумма поступлений страховых взносов составила 4 миллиарда 173 миллиона рублей.

Любовь Щербакова отметила, что одним из основных направлений, которое позволяет увеличить поступления налогов в бюджет, является работа, направленная на взыскание задолженности. По состоянию на 01.01.2020 задолженность в бюджетную систему Российской Федерации по налоговым платежам и страховым взносам составила 649 миллионов рублей, в том числе по страховым взносам 227 миллионов. По сравнению с таким же периодом 2018 года задолженность уменьшилась на 66,5 миллионов рублей или на 9,3%., в том числе по страховым взносам задолженность уменьшилась на 18,3 миллионов рублей или на 7,4%.

Заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Алексей Павлов, подводя итоги работы Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области за 2019 год, отметил основные задачи, стоящие перед налоговой инспекцией в настоящем году, среди которых достижение положительной динамики поступлений доходов во все уровни бюджетной системы РФ, выполнение индикативных показателей поступлений налоговых платежей в федеральный бюджет и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды РФ, снижение совокупной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ, повышение эффективности по управлению долгом и повышение результативности и качества мероприятий налогового контроля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей