Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Ириной Толмачевой

15.01.2019 13:02|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Гость студии - генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», депутат Псковского областного Собрания Ирина Толмачева.

Эксперты утверждают, что для российского сельского хозяйства временем достижений, обретенных в борьбе, стал 2017 год. Тогда как 2018-й по сравнению с ним уже гораздо менее богат в плане аграрных результатов.

Хотя, казалось бы, в правительстве поменялась команда, отвечающая за АПК, а отрасль оказалась напрямую вовлечена в исполнение «майского указа» о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года. В частности, президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить увеличение экспорта сельхозпродукции. С другой стороны, свои коррективы внесла редко угождающая аграриям погода, макроэкономика, повышение ключевой ставки и рост цен на ГСМ.

И едва ли в этом году сельхозпроизводителям будет проще. Рост НДС, инфляция, выпадающая за прогнозные рамки, рост стоимости заемных средств, это лишь малая часть факторов, которые неизбежно приведут, да и уже приводят к росту цен на продовольствие. А значит тем острее встают вопросы внедрения системных мер по снижению издержек аграрного сектора.

Сегодня вместе с Ириной Толмачевой ведущий программы Алексей Овчинников обсудит итоги ушедшего года и с каким настроем встречают аграрии год 2019-й.

Вопросы гостье студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей