Новости партнеров
Экономика

Изменения в закон о патентной системе налогообложения в Псковской области приняты в первом чтении

25.10.2018 14:10|ПсковКомментариев: 1

Изменения в закон о патентной системе налогообложения в Псковской области приняты в первом чтении, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Законопроектом предлагается ввести понижающий коэффициент в размере 0,7 для расчета потенциального годового дохода для индивидуальных предпринимателей на территории муниципальных районов области. Снижение стоимости патентов по отдельным видам предпринимательской деятельности не коснется городских округов: Пскова и Великих Лук.

Возможность применения понижающего коэффициента будет распространяться не на всех предпринимателей. Исключением станут высокодоходные виды деятельности: розничная торговля, услуги общественного питания, сдача в аренду помещений и земельных участков.  

Как и было рекомендовано «бюджетным» и «экономическим» комитетами Псковского областного Собрания, законопроект был принят депутатами в первом чтении. Предполагается, что перед вторым чтением документ будет доработан.  Председатель парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов призвал коллег к работе над законопроектом и выработке замечаний и поправок перед вторым чтением. 

В выступлении по законопроекту Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) высказал мнение, что законопроект не решает системных проблем, и предложил доработать его таким образом, чтобы он соответствовал ожиданиям предпринимательского сообщества. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей