Новости партнеров
Экономика

Выставка графики Петериса Скайсткалнса «Этюды о Пскове. Каменный сказ» пройдет в галерее «Дар»

09.04.2014 09:20|ПсковКомментариев: 4

11 апреля в 18.00 в художественной галерее «Дар» открывается выставка графики Петериса Скайсткалнса «Этюды о Пскове. Каменный сказ».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей искусствовед Ольга Кошелькова, Псков - это святая для художника тема, его «безответная любовь» (цитата из Скайсткалнса).

Трепетное и очень серьёзное отношение Петериса Скайсткалнса к городу, глубочайшее его знание и понимание нашли непосредственное отражение в представленных на выставке произведениях 1984-2014 годов.

Рисунки Скайсткалнса рукотворные: карандаш, перо и кисть - его инструменты.

«Звучит, вероятно, несколько экзотично для продвинутого пользователя ПК. Зато и первое впечатление от работ – это нечто совершенно неожиданное, ведь тебе показывают почти забытую современным зрителем подлинную авторскую графику. Её можно (и нужно) рассматривать, не торопясь, наслаждаясь каждым штрихом. Ловлю себя на том, что всё то, к чему и куда я до сего момента спешила, ушло на второй план и уже не кажется столь важным… Всё, решено: остаюсь на выставке. Времени предостаточно – выставка продлится целый месяц», - рассказала Ольга Кошелькова.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей