АвтоМир / За рулём

Камеры на дорогах не используют для пополнения бюджета за счет неаккуратных водителей - ГИБДД

31.01.2023 17:07|ПсковКомментариев: 6

Комплексы фотофиксации на дорогах не используют для пополнения бюджета за счет неаккуратных водителей. Об этом рассказал заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области Сергей Иванчук в ходе онлайн-брифинга 31 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Конечно, применение комплексов фотофиксации это мероприятие, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения. Все комплексы, которые применяются на территории области, установлены в наиболее аварийных местах, и в случайном месте их не поставишь. Есть определенные нормативные требования. Те же передвижные комплексы применяются в таком же разрезе, но благодаря их мобильности места установки можно менять. Речи ни о сборе денег, ни о пополнении бюджета за счет средств неосторожных водителей абсолютно никакой не идет», - рассказал Сергей Иванчук.

Он уточнил, что за период 2022 года было заведено более 4 тысяч дел о различных административных правонарушениях, собираемость штрафов по которым составила 88%

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 356 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.