АвтоМир / За рулём

Четыре перехватывающие парковки будут предложены гостям Международных Ганзейских дней в Пскове

22.06.2019 20:30|ПсковКомментариев: 3

В Пскове будет организованы четыре перехватывающие парковки: возле строящегося торгово-развлекательного комплекса Fjord Plaza, в комплексе «Раздолье», рядом с ТРЦ «Акваполис» и на Комсомольской площади. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 22 июня, на открытом заседании оргкомитета по подготовке к 39-м Международным Ганзейским Дням, сообщила заместитель главы администрации Пскова Елена Жгут.

С перехватывающих парковок до мест торжеств можно будет добраться на рейсовых автобусах и такси. Разобраться с логистикой помогут баннеры с навигацией. В принципе, с Комсомольской площади можно легко дойти и пешком.

Вызвать такси при необходимости помогут волонтеры. Для этих целей выделяется 150 машин, которые будут оборудованы как такси, с возможностью оплатить как наличными средствами, так и безналичным способом.  

«Отдельной охраны таких площадок не предусмотрено, - уточнил начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин, - но посты единой дислокации так рассчитаны в соответствии с планом, что они приближены у нас ко всем объектам, в том числе, к парковочным зонам. Экипажи будут контролировать подъезды и отъезды, также патрульно-постовые службы будут осуществлять их регулярный контроль».

Дополнительно на перехватывающих парковках будут установлены биотуалеты.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.