АвтоМир / За рулём

До 8 лет лишения свободы грозит псковичу за дачу взятки сотруднику ДПС

16.05.2019 21:18|ПсковКомментариев: 1

Прокурором г.Пскова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который совершил дачу взятки должностному лицу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, в ходе следствия установлено, что в начале апреля 2019 г. у дома №7 по ул. Гоголя в г.Пскове сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову был остановлен автомобиль под управлением 59-летнего жителя города Пскова, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

С целью избежания привлечения к административной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водитель, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС, осуществил дачу взятки в размере 42 тысяч рублей сотруднику отдельной роты ДПС, однако он отказался принять переданные ему деньги.

Санкция части 3 статьи 291 УК РФ  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

 Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.