АвтоМир / За рулём

В России увеличат количество мест для заправки электромобилей

22.04.2019 07:55|ПсковКомментариев: 0

Российские девелоперы активно устанавливают зарядные станции для электромобилей. Об этом «Известиям» рассказали в шведско-швейцарском холдинге ABB –одном из крупнейших производителей такой продукции.

По прогнозам Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры, в ближайшие годы количество электрозарядных станций (ЭЗС) в стране может вырасти в два-три раза. Пока они начнут появляться преимущественно при крупных торговых центрах, а также в жилье элит- и бизнес-класса.

По мнению управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, быстрее всего инфраструктура для экологичных авто будет развиваться в столичном регионе, а также в Санкт-Петербурге и Приморье. Дальнейший же ее рост будет зависеть от увеличения количества электромобилей в стране.

На начало 2019 года в России эксплуатировалось порядка 3,6 тыс. электромобилей, свидетельствуют данные «Автостата». Больше всего электрокаров зарегистрировано в Приморском крае –– почти каждый пятый электромобиль. За ним по числу зарегистрированных машин на электротяге 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.