АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Пскове «европротокол» спас от лишения прав врезавшегося в пожарную машину водителя

21.09.2021 15:10|ПсковКомментариев: 0

Врезавшийся в пожарную машину на перекрестке в Пскове водитель избежал наказания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД УМВД по городу Пскову, сотрудники полиции не оформляли происшествие с участием пожарной автомашины вечером 20 сентября на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького.

За прошедшие сутки оформлено 4 ДТП с техническими повреждениями, все - в других частях города.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области, водители оформили ДТП самостоятельно в порядке «европротокола». Водитель легковой автомашины признал свою вину. Пожарная машина двигалась через перекресток с включенными проблесковыми маячками и пользовалась преимуществом.

 

 

Момент ДТП попал на видео. Видео Alex A на Ютуб

Часть 2 статьи 12.17 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 месяцев до 1 года за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.