АвтоМир / Происшествия / ДТП

Под Псковом автомобиль занесло на встречную полосу, пострадали два человека

24.02.2021 11:23|ПсковКомментариев: 1

Два человека пострадали в результате столкновения легковой автомашины с микроавтобусом в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД ОМВД по Псковскому району, ДТП произошло 24 февраля в 7.40 на 3-м километре дороги Неелово - Кудина Гора – Печоры.

Водитель «Киа», молодой человек 1993 года рождения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Луидор» под управлением мужчины 1959 года рождения.

Пострадали водитель «Киа» и пассажир автобуса 1989 года рождения. Госпитализация не потребовалась. Оба водителя трезвые.

Водитель «Киа» рассказал сотрудникам полиции, что автомашину занесло на скользкой дороге.

Госавтоинспекция призывает водителей в сложных дорожных условиях соблюдать безопасный скоростной режим, быть предельно внимательными и осторожными. «Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», - отметили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.