АвтоМир / Происшествия

Порховича осудили за повторное вождение в нетрезвом виде

09.02.2023 10:03|ПсковКомментариев: 0

Порховича осудили за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Порховского района.

В октябре 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на собственном автомобиле по дороге Порхов - Тосныборки - Хилово Порховского района. Его остановил сотрудник ГИБДД. В ходе проверки установили, что водитель находится в нетрезвом виде. Кроме того, мужчина уже имел непогашенную судимость за аналогичное преступление, совершенное им в 2020 году.

Приговором суда жителя Порховского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления). Виновному назначили наказание в виде лишения свободы. Ближайшие 4 месяца он проведет в колонии общего режима. Также осужденного лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.