АвтоМир / Официально

Юные инспекторы в Великих Луках учат детей правильно переходить дорогу

04.03.2021 12:24|ПсковКомментариев: 0

Юные инспекторы движения в Великих Луках выступили перед учащимися школы №17 вместе с агитбригадой и провели спортивную эстафету «Веселые старты ПДД». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

А утром 3 марта перед занятиями на пешеходных переходах вблизи школы №6 они организовали дежурство. Ребята на практике продемонстрировали своим сверстникам и учащимся младших классов, как следует правильно переходить дорогу.

В гимназии имени С. В. Ковалевской команда ЮИД совместно с представителем ОГИБДД также провела занятие с учащимися. Юные инспекторы выступили перед собравшимися с призывом вступать в их ряды. А сотрудник Госавтоинспекции рассказал о различных аспектах Правил дорожного движения. Гости совместно с гимназистами проанализировали разные дорожные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и определили алгоритм действий в том или ином случае.

Мероприятия проводятся в преддверии 48-й годовщины со дня принятия положения об отрядах юных инспекторов движения. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к этой эстафете.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.