АвтоМир / Официально

С 28 марта Госавтоинспекция Псковской области переходит на особый режим работы

27.03.2020 18:08|ПсковКомментариев: 0

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции в подразделениях Госавтоинспекции Псковской области предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в связи с этим с 28 марта Госавтоинспекция Псковской области переходит на особый режим работы.

Теперь государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Режим работы регистрационно-экзаменационных подразделений остается неизменным, осуществляется по ранее установленному графику, размещенному на официальном сайте УМВД России по Псковской области, региональной странице сайта ГУОБДД МВД России.

Также, будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами во взаимодействии с автошколами будут скорректированы.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться только по предварительной записи по телефонам: 8 (8112) 29-25-81 (ОГИБДД УМВД России по Пскову), 8 (81153) 7-17-45 (ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки).

В ведомстве уточнили, что выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде осуществляется в прежнем порядке, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес pskovgbo@mvd.ru (ОГИБДД УМВД России по г. Пскову), vlukigbo@mvd.ru (ОГИБДД ОМВД России по г. В. Луки) и рассматриваются с установленной периодичностью.

Кроме того, подать жалобу, обращение на вынесенное постановление об административном правонарушении, зафиксированном средствами фотофиксации можно направив посредством электронного обращения через официальный сайт ГУОБДД МВД России, путем направления почтовой корреспонденции, без личного посещения подразделения Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой проявить ответственность, беречь себя и своих близких.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.