АвтоМир / Официально

Средние премии по ОСАГО снизились в Псковской области

15.07.2019 13:58|ПсковКомментариев: 0

На 6-7% снизились средние премии по ОСАГО в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ВСС, РСА и НССО.

По состоянию на 11 июля средняя премия по ОСАГО за период с начала года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,6%. При этом снижение средней премии отмечается в 81 регионе РФ, в которых в общей сложности проживает 97,7% автовладельцев. Для легковых автомобилей физлиц за этот же период средняя премия по ОСАГО снизилась в целом по РФ на 4,13%.

«Реформа по индивидуализации тарифов, которая началась 9 января этого года с расширения тарифного коридора на 20% вверх и вниз, наглядно показывает, что эти меры увеличивают конкуренцию и приводят к снижению цены ОСАГО для водителя. Небольшое и вряд ли заметное в абсолютном значении повышение средней цены обязательной “автогражданки” затронуло лишь самые убыточные для страховщиков регионы так называемой “красной зоны”, где до сих пор сильно влияние недобросовестных посредников», - сказал президент РСА Игорь Юргенс. Он напомнил, что 11 июля правительство одобрило проект поправок к закону об ОСАГО, которые позволят осуществить индивидуализацию тарифов обязательной «автогражданки», по итогам которой безаварийные водители будут платить за полис меньше.

Теги: #ОСАГО
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 381 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.