АвтоМир / Официально

Сотрудников ГИБДД, реанимировавших пострадавшую в ДТП в Павшино девочку, представят к награде

12.07.2019 10:21|ПсковКомментариев: 1

Вечером 29 июня в ГИБДД УМВД России по городу Пскову поступило сообщение о ДТП в деревне Павшино с двумя пострадавшими. На место незамедлительно выдвинулся дежурный экипаж ДПС.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, прибыв на место происшествия, инспектор ДПС Александр Никонов и старший инспектор Артем Баранов обнаружили, что водитель мопеда, 34-летняя женщина, не справилась с управлением и въехала в электрическую опору, в результате чего погибла на месте. Вместе с ней в аварии пострадала пассажир - девочка семи лет.

Дорожные полицейские оказались на месте аварии первыми. Александр Никонов решил провести комплекс сердечно-легочной реанимации пострадавшей девочки. Благодаря оказанной сотрудником полиции помощи ребенок начал дышать и пришел в сознание.

Прибывшие на место врачи доставили пострадавшую в реанимацию детской больницы. Состояние ребенка медики оценивают как стабильное, жизни ничего не угрожает.

О поступке полицейских стало известно общественности благодаря обращению в СМИ местной жительницы. Руководством УМВД России по Псковской области принято решение о награждении героев государственными наградами.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.