АвтоМир / Официально

Новый штраф для автомобилистов могут ввести в РФ

20.06.2019 09:39|ПсковКомментариев: 0

Штрафовать автомобилистов, не заплативших за проезд по платной дороге, предложило российское правительство. Об этом 20 июня пишет «Парламентская газета».

«Правительство предлагает ввести штрафы до 2,5 тысяч рублей для тех автомобилистов, которые умудряются проехать по платной дороге, не заплатив за это», - отмечает издание.

Президентский совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства рассмотрит это предложение 20 июня. Штрафовать водителей, полагают авторы инициативы, позволит постоплатная система «свободный поток», которая призвана сделать свободнее платные трассы.

В настоящее время для проезда по платной дороге водитель должен остановиться на пункте взимания платы. Обустройство таких пунктов обходится недешево и компенсируется за счет повышенной оплаты проезда.

Собранные штрафы предложено зачислять в бюджеты регионов. Платные дороги общей протяженностью более 1,3 тыс. км существуют сегодня в Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской и Тульской областях, а также в Удмуртии и Санкт-Петербурге.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.