АвтоМир / Общественный транспорт

Дополнительные поезда между Петербургом и Великими Луками запустят к Новому году

22.12.2020 16:30|ПсковКомментариев: 0

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначил дополнительные поезда между Санкт-Петербургом и Великими Луками 30 и 31 декабря 2020 года, а также 9 января 2021 года. Дополнительные поезда будут курсировать по удобному расписанию движения в дневное время, сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Так, поезд №293/294 будет отправляться с Витебского вокзала Санкт-Петербурга 30 декабря 2020 года в 09:50 и прибывать в Великие Луки в 17:46, время в пути следования составит 7 часов 56 минут.

В обратном направлении дополнительный поезд отправится 9 января 2021 года в 9.49. и прибудет в Санкт-Петербург в 18.07, время в пути составит 8 часов 18 минут. В поезд включены 6 плацкартных вагонов, 3 вагона с местами для сидения и 3 купейных вагона. По пути следования состав будет делать остановки на станциях Уторгош, Сольцы, Дно, Дедовичи, Судома, Плотовец, Чихачево, Ашево, Лозовицы, Сущево, Загоскино, Локня, Стримовичи, Самолуково, Новосокольники. Стоимость билета на дополнительные поезда составляет от 785 рублей в вагоне с местами для сидения.

Помимо этого, 31 декабря 2020 года назначен поезд №295/296 отправлением с Московского вокзала Санкт-Петербурга в 10.13, прибытием в Великие Луки в 20.25. Время в пути следования составит 10 часов 12 минут. По маршруту следования у поезда будут остановки на станциях Уторгош, Сольцы, Дно, Дедовичи, Судома, Плотовец, Чихачево, Ашево, Лозовицы, Сущево, Загоскино, Локня, Стримовичи, Самолуково, Новосокольники, Невель. В состав включены 9 плацкартных и 5 купейных вагонов, в том числе вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров. Стоимость билета составляет от 1 345 рублей в плацкартном вагоне и от 1 769 рублей в купейном вагоне.

Более подробная информация о действующих акциях доступна на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». Оформить проездной документ можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Напомним, в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасности пассажиров. Все составы проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Все современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. В поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки).

Железнодорожники рекомендуют пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки в течение всей поездки. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.