АвтоМир / Общественный транспорт

В Псковской области изменится система автобусных пассажирских перевозок

18.02.2020 17:14|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области произойдут изменения в отношении системы автобусных пассажирских перевозок. Как 18 февраля в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил первый заместитель председателя комитета по тарифам и энергетике региона Виталий Суриков, транспортная система изменится с июля.

«С июля будет меняться транспортная система. Все маршруты должны будут торговаться. В торги закладывается регулируемая цена, маршрут, его периодичность. Торгуются даже субсидии из бюджета. Это прозрачная система, федеральный закон №220 выводит на прозрачность, - отметил Виталий Суриков. - Я знаю, что уже есть график, на который все постепенно перейдут. И много будет зависеть от возможностей муниципалитетов - можно будет отторговать больше субсидий из бюджета. Уверен, эта система - правильна, с точки зрения экономики и оказания услуг».

Также замруководителя комитета добавил, что сейчас тариф по таким пассажирским перевозкам не имеет ограничений в отношении сроков изменений: «Если по ТКО, теплу, воде тариф устанавливают на год, то в отношении таких перевозок - нет ограничений. Перемена может быть и раз в год, и 2 раза в год, а может - и раз в полгода, если, например, горюче-смазочные материалы подорожают».

Кроме того, Виталий Суриков напомнил, что сейчас комитет по тарифам и энергетике региона установил максимальную цену на проезд в Пскове - 27 рублей, в Великих Луках - 24 рубля, и подчеркнул, что обслуживающая компания вправе делать стоимость ниже.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.