АвтоМир / Общественный транспорт

В Псковской области будут бороться с нерегулируемыми транспортными перевозками

17.07.2019 17:31|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области собираются бороться с негосударственными предприятиями, осуществляющими нерегулируемые транспортные перевозки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 17 июля дал понять председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин, на совещании с главами муниципалитетов, под председателем замгубернатора  Василия Осипова.

«У нас есть такая определенная проблематика, как заказные перевозки под видом регулярных. В большинстве районов перевозку осуществляет государственные предприятия, но есть отдельные перевозки, которые мы не можем регулировать. Поэтому нам нужно содействие, нужна информация о местах стоянки, задействованных для перевозок негосударственными предприятиями, - обратился к собравшимся Борис Елкин. - Такие перевозчики не только отнимают работу у государственных предприятий, но и небезопасны, не имеют соответствующих документов. А ведь на таком транспорте могут ездить не только взрослые, но и дети. Когда нам будут известны точки стоянки транспорта, осуществляющего нерегулируемые перевозки, а это места, где такой транспорт будет останавливаться больше 3 раз в месяц - мы сделаем нормативный акт, по которому будет введен запрет на работу нерегулируемых перевозок».

Председатель комитета добавил, что за эти перевозки, на которые власть не может оказать воздействие, необходимо наказывать по закону.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.