АвтоМир / Общественный транспорт

Не повышая стоимость льготного проездного, «Псковпассажиравтотранс» может перестать выполнять перевозки - Игорь Сильченков

31.01.2019 12:32|ПсковКомментариев: 25

Не повышая стоимость льготного проездного билета, ГППО «Псковпассажиравтотранс» может перестать выполнять маршрутные перевозки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил и.о. председателя комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков на парламентском часе перед сессией Псковского областного Собрания, отвечая на вопрос руководителя фракции КПРФ Петра Алексеенко, чем обосновано такое резкое повышение стоимости льготных проездных.

«Насчет резкого повышения стоимости сказать не могу - решение принималось комплексно всеми. Речь о том, что мы достаточно долго не повышали тарифы на проезд. Расчеты стоимости льготного проездного исходили из среднего количества поездок и тарифа на одну поездку», - отметил Игорь Сильченков. При этом он сообщил, что планируется ввести тарифную сетку на проездные, согласно которой основной проездной стоит 1100 - 1400 рублей. «Разницу между льготным и основным проездным выплачивать предстоит из бюджета. Понятно, что стоимость льготного билета достаточно высокая, но и льготников у нас в регионе много. Предприятие «Псковпассажиравтотранс», не повышая стоимость льготного проездного, может перестать выполнять маршрутные перевозки», - заключил Игорь Сильченков.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.