АвтоМир / Дороги

Ямочный ремонт в Островском районе начнут в апреле

27.03.2024 08:40|ПсковКомментариев: 0

С улиц и дорог в Острове убирают песок, ямочный ремонт начнётся в апреле. Об этом сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров в своем Telegram-канале. 

Фото здесь и далее: Дмитрий Быстров / Telegram

«С уходом снежного покрова и первыми погожими днями началось наведение чистоты и порядка на городских пространствах Острова. Силами подрядной дорожной организации убирается песок с проезжей части и тротуаров, коммунальщики наводят чистоту на парковых территориях и скверах, дворники управляющих компаний - во дворах», - рассказал Дмитрий Быстров. 

К общественно-полезному труду приобщается и молодёжь: волонтёры тоже борются с бытовым мусором. Неравнодушные жители, коллективы городских предприятий и муниципальных организаций также готовятся внести свой вклад в преображение города, по традиции в апреле начнётся месячник по благоустройству и пора общественных субботников.   

На региональных дорогах происходит механизированная очистка.

«Так ожидаемый и востребованный противоаварийный ямочный ремонт износившегося за зимний период дорожного полотна начнётся в первых числах апреля при наступлении благоприятных для этого процесса погодных условий с применением битумной эмульсии. К гарантийному и капитальному ремонту дорог подрядчики приступят сразу после запуска асфальтобетонного завода», - добавил глава района. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 350 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.