АвтоМир / Дороги

Продолжается ремонт трассы Псков – Кислово – Палкино. ФОТО

09.06.2023 22:24|ПсковКомментариев: 0

Ремонт трассы Псков – Кислово – Палкино продолжается по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Фото здесь и далее: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В этом году работы ведутся на участке протяженностью 7 км (км 8+000 – км 15+000) в Псковском районе. Участок проходит через населенные пункты Раздолье, Кузнецово, Покрутище и Ветошка.

Дорога обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта, по ней псковичи добираются к своим дачным участкам и местам постоянного проживания в Псковском районе.

Работы выполняются собственными силами ГБУ ПО «Псковавтодор». На объекте уже выполнена замена водопропускных труб. Сейчас специалисты ведут работы по укреплению откосов насыпи на водопропускных трубах, фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия.

Также на участке будет обновлено дорожное полотно, отремонтированы пересечения и примыкания, водопропускные трубы, песчано-гравийной смесью укреплены обочины, восстановлены и оборудованы существующие остановочные и посадочные площадки. Отремонтированы деформационные швы и асфальтобетонное покрытие на мосту через ручей Барановский на км 13+980.

Окончание работ по контракту – декабрь 2023 года.

Стоимость контракта составляет 123,0 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.