АвтоМир / Дороги

Депутат Владимир Кузь помог жителям Малой Гоголевки в спасении Корытовского леса

30.06.2022 15:45|ПсковКомментариев: 0

Ограничительные столбы на въездах в Корытовский лесопарк за свой счет установил замдиректора ООО «СпецДор 60», заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь.  

По словам парламентария, к нему неоднократно обращались жители Малой Гоголевки по поводу проезда на территорию лесопарка автомобильного транспорта, создания там мусорных свалок, а также организации закладок наркоторговцев.  

Кроме того, благодаря публикациям на ПЛН, он обратил внимание на то, что жители города Пскова и района обращаются к муниципальным властям с просьбой решения данной проблемы.  

 

В связи с этим Владимир Кузь пошел навстречу обращениям граждан и решил помочь собственными силами. Он пообщался с волостной администрацией, после чего установил ограничительные столбики. 

Депутат выразил надежду, что столбы помогут исправить положение и сделать отдых псковичей в лесопарке комфортнее. «Я буду следить за ситуацией и в будущем при необходимости окажу содействие», - заверил он.

Добавим, местные жители и псковичи, гуляющие по парку, неоднократно обращали внимание на то, что, несмотря на запреты, по его территории ездят автомобили и квадроциклы. Помимо этого, лесопарк стал точкой распространения наркотиков. В ноябре 2021 года там обнаружили около 50 разрытых «закладок». 

Кроме того, дискомфорт псковичам доставляет мусор, который зачастую оставляют за собой посетители на транспорте. Так, недавно в Корытовском лесопарке неизвестные разобрали машину, оставив после себя остов.  

Глава Псковского района Наталья Федорова заверила, что совместно с УМВД возьмет этот вопрос на контроль. 

Позже глава администрации города Пскова сообщил о том, что собственника оставленного в Корытовском лесопарке автомобиля удалось найти.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.