АвтоМир / Дороги

Дороги к школам и детсадам в Псковской области отремонтировали по нацпроекту

06.12.2021 17:44|ПсковКомментариев: 1

Восемь участков дорог, ведущих к социально значимым объектам, в числе которых школы, детские сады, поликлиники и больницы, отремонтировали в Псковской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

В числе отремонтированных – улица Алтаева, на которой расположены отделение Псковской детской городской поликлиники и школа №22; улица Чудская, где находится Наркологический диспансер Псковской области; площадь Ленина – там расположен Псковский государственный университет; участок улицы Инженерной, которая ведет к поликлинике №3.

В городе Острове в нормативное состояние привели переулок Горный. Этот объект улично-дорожной сети является одним из подъездов к Островской межрайонной больнице. А в деревне Лавры Печорского района в перечень объектов нацпроекта вошла улица Школьная, на которой расположена Лавровская средняя общеобразовательная школа. В деревне Залесье обновлена улица №1, на которой находится детский сад «Колосок». В Псковском районе восстановлен участок дороги Подосье – Заровенье (Камно), который стал подъездом к массиву земельных участков для многодетных семей.

На перечисленных объектах провели комплекс дорожных работ по замене асфальтобетонного покрытия, бортовых камней, ремонту существующих тротуаров, восстановлению зеленой зоны, а также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 313 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.