АвтоМир / Дороги

Федеральные 120 млн рублей направят на продолжение реконструкции дороги в Печорском районе

02.08.2021 12:53|ПсковКомментариев: 3

120 млн рублей из федерального бюджета направят на продолжение реконструкции автомобильной дороги регионального значения Гверстонь – Крупп – Кулье в Печорском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Речь идет о втором пусковом комплексе дороги – участке с 16-го по 22-й км. Как и на первом пусковом комплексе гравийный участок дороги будет переведен в асфальтобетонный. Для этого будет полностью заменят дорожную одежду. Также предусмотрено спрямление профиля дороги. В зону реконструкции попадает населенный пункт Ячменево. Здесь обустроят недостающие автобусные остановки и выполнят устройство наружного искусственного освещения.

Напомним, в настоящее время идет реконструкция I пускового комплекса дороги Гверстонь – Крупп – Кулье, с 22-го по 28-й км. Работы проводятся в рамках реализации основного объекта крупного инвестиционного проекта «Улучшение доступности отдаленных районов Юго-Восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития» программы сотрудничества ЕС – Россия периода 2014 – 2020 годов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.