АвтоМир / Дороги

До конца недели на перекрестке Рижского и Юбилейной будет работать регулировщик

01.03.2021 14:04|ПсковКомментариев: 2

Светофор на перекрестке Рижского проспекта и улицы Юбилейной снова работает некорректно - то одновременно горят разрешающий и запрещающий сигналы, то он не функционирует совсем. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Псковской области.

Фото здесь и далее: официальный телеграм-канал Псковской области

В начале января на светофоре сломался контроллер, во время ремонта его заменили. Однако, как пояснили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству, новый контроллер «более требовательно относится к линиям связи перекрестка». При проведении пусконаладки организовали переключение со старого контроллера на новый с частичным использованием старых кабелей. И при наступлении переходных температур оставшиеся сети стали набирать влагу, влиять на бесперебойную работу контроллера.



Сейчас идут восстановительные работы по приведению в соответствие старых сетей посредством частичной замены участков кабеля и переключения на рабочие пары. Работы планируется провести в течение этой недели.

Пока не работает светофор, регулировать движение на перекрестке будет сотрудник ГИБДД. Водителей призывают быть внимательными и осторожными.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.