АвтоМир / Дороги

Власти планируют оборудовать тротуар вдоль дороги Псков – Родина

27.02.2021 13:46|ПсковКомментариев: 0

Власти планируют оборудовать тротуар вдоль дороги Псков – Родина в Псковском районе. Об этом сообщил заместитель главы администрации района Михаил Папин, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора.

Ранее жительница ЖК «Европа» в деревне Борисовичи Псковского района попросила привести в порядок дорогу до Псковской инженерно-лингвистической гимназии. По ее словам, большинство детей добирается до школы по грунтовой дороге для строительной техники через поле.

«Грунтовая дорога, проложенная по полю, предназначена исключительно для проезда строительной техники и обеспечения сохранности основной дороги с асфальтовым покрытием. Перемещение пешеходов в данном направлении опасно! Для движения пешеходов вдоль улицы, ведущей до автомобильной дороги Псков - Родина, имеется оборудованная дорожка. По сообщению комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, к ведению которого относится дорожная деятельность на данной дороге, тротуар вдоль автомобильной дороги Псков - Родина планируется оборудовать после завершения проектно-изыскательных работ, которые ведутся в настоящее время», - ответил Михаил Папин.

Сроки строительства пока не определены, однако данный вопрос находится на постоянном контроле в администрации Псковского района, заверил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.