АвтоМир / Дороги

Более 14 километров трассы Пушкинские Горы – Локня приведут к нормативу

16.02.2021 17:24|ПсковКомментариев: 0

Управление автомобильных дорог Псковской области (ГБУ ПО «Псковавтодор») продолжит в 2021 году ремонт трассы Пушкинские Горы – Локня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, на этот раз запланировано привести в порядок участок с 69-го по 84-й км в Бежаницком и Локнянском районах протяженностью 14,3 км.

В зону ремонта попадают населенные пункты Иваново, Фишнево, Утехино, Гришино, Дрехово и мост через реку Локня. Работы будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ведомость работ включает расчистку полосы отвода от кустарников и деревьев, планировку откосов насыпи, восстановление асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин. Кроме того, будут отремонтированы съезды, водопропускные трубы, автобусные остановки.

Все работы планируется завершить до 1 декабря. Ориентировочная стоимость ремонта составит около 207 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

В 2020 году Псковавтодор собственными силами отремонтировал в рамках нацпроекта БКАД три региональных объекта общей протяженностью более 25 км. Это участки дорог Пушкинские Горы — Локня, Псков — Большая Дуга — Стороп и Северного обхода города Пскова. В этом году работа по приведению дорог в нормативное состояние силами ГБУ продолжится на 5 объектах: Пушкинские Горы — Локня, Остров – Новоржев, Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье, дорога от федеральной трассы Р-23 до садоводческого товарищества Кебь, Малая Толбица – Большая Толбица. Будет приведено в порядок около 36,5 км дорог Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.