АвтоМир / Дороги

Сергей Гаврилов оценил качество реализации дорожного нацпроекта в Пскове

22.01.2021 14:36|ПсковКомментариев: 0

Заместитель главы Пскова, председатель комитета по благоустройству и ЖКХ Псковской городской Думы Сергей Гаврилов высоко оценил качество реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Пскове. Свое мнение на этот счет он высказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Нацпроект реализуется очень хорошо, несмотря на то, что идет задержка по срокам на некоторых объектах, их оттягивают согласования с разными структурами. Каждая из улиц ремонтируется комплексно: с перекладкой сетей, заменой дорожного полотна и бордюрного камня», - отметил гость студии.

По его словам, видят позитивные сдвиги в состоянии дорог и жители города. «Сначала люди недовольны, что все в городе перекопано, потом говорят, "как хорошо", а через месяц привыкают к хорошим дорогам, как будто все так и было. Я считаю, это очень большой плюс для нашего города (реализация нацпроекта БКАД — ред.)», - оценил замглавы Пскова.

В наступившем году работы в рамках нацпроекта продолжатся. В дополнительной проработке, по его мнению, нуждается вопрос организации схем объезда ремонтируемых участков, чтобы минимизировать вероятность транспортного коллапса в период масштабных дорожных работ. «Эти вопросы поднимались на комиссии по безопасности дорожного движения. Администрация и подрядчики в курсе, по возможности, все будет решаться», - заключил Сергей Гаврилов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 402 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.