АвтоМир / Дороги

Завершается реконструкция дороги Лавры - граница с Латвией

27.11.2020 16:41|ПсковКомментариев: 3

Завершается реконструкция автомобильной дороги Лавры - граница с Латвийской Республикой в Печорском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Подрядная организация выполнила устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на основном ходу дороги и заканчивает асфальтирование 28 съездов. Впереди – завершение работ по укреплению обочин, нанесение разметки и установка дорожных знаков.

На финишной стадии находится и обустройство пешеходной зоны: плиткой выложили тротуар, примыкающий к проезжей части, а тротуар на выделенном земляном полотне – полностью заасфальтировали. Осталось смонтировать барьерное и перильное ограждение, на автобусной остановке в деревне Лавры установить автопавильон, засеять газонной травой участки открытого грунта.

Ранее на объекте выполнили комплекс подготовительных и земельных работ: расчистили полосу отвода от древесной растительности, сформировали земляное полотно, заменили старые и устроили новые водопропускные трубы на основном ходу дороги и на съездах. Также выполнили устройство слоев основания дорожной одежды на всем протяжении участка реконструкции, смонтировали водоотводные лотки, локальные очистные сооружения, выполнили переустройство сетей связи.

Реконструкцию участка дороги протяженностью 4,2 км проводит ООО «Дорожное строительное монтажное управление» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Стоимость работ оценивается в сумму около 189 млн рублей. Основная их часть финансируется из гранта программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов.

Дорога Лавры - граница с Латвийской Республикой относится к IV технической категории, ширина земляного полотна составляет 10 метров, проезжей части – 6 метров, обочин – 2 метра. Расчетная скорость движения – 80 км/ч.

Реконструкция идет в рамках основного мероприятия российско-латвийского проекта прямого присуждения «Приграничные дороги» программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.