АвтоМир / Дороги

В Великих Луках во дворе на проспекте Гагарина появился новый асфальт

22.10.2020 18:44|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках состоялась приемка отремонтированной дворовой территории на проспекте Гагарина, д. 13/17. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении «Единой России». 

В приемке приняли участие депутат городской Думы Александр Орлов, общественный советник главы города Николай Зуб и представители предприятия «Радист».

Ремонт был осуществлен в рамках городской программы «Развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Великие Луки» и партийного проекта «Городская среда».

На территории дворовой территории был заасфальтирован подход к мусорной площадке и место для разворота автотранспорта, обновлено асфальтовое покрытие на территории арки, соединяющей дома №11 и №13/17.

«Все это позволило обеспечить комфортные условия и для пешеходов, и для владельцев автомобилей, - рассказал Александр Орлов. - Особую благодарность хочу выразить депутату Псковского областного Собрания Андрею Корневу за помощь в решении проблемных вопросов благоустройства данного двора. Только благодаря совместным усилиям мы можем добиться результатов».

В перспективе - расширение парковки для автомобилей и благоустройство детской площадки двора. Кроме того, планируется обсуждение с жителями дома вопроса о переносе контейнерной площадки и сносе гаражей.

Отметим, в 2021 году в Великих Луках продолжится благоустройство дворов пятого округа: по ул. Мурманская рядом с домами №4 и №2; по ул. Проектная, 48, корпус 2; а также благоустройство парковки по адресу: ул. Печорская, 2.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 412 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.