АвтоМир / Дороги

Более 150 км региональных и местных дорог отремонтировали в Псковской области за год

02.06.2020 11:20|ПсковКомментариев: 0

151 км автодорог регионального значения и почти 20 км дорог местного значения отремонтировано в Псковской области в 2019 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на сессии областного Собрания, отчитываясь о деятельности администрации региона за 2019 год.

«Мы провели аудит всей сферы дорожного строительства, закупили необходимое лабораторное оборудование, которое требуется для контроля качества, повысили требования ко всем подрядчикам. Работа с четким соблюдением всех технологий позволяет обеспечивать долговечность построенных дорог. А это значит, что больше средств можно направлять на новые объекты», - пояснил глава региона.

Финансирование отрасли, по его словам, растет с каждым годом. Общий объем дорожного фонда в 2017 году составлял 4 млрд рублей, в 2018 – 5,2 млрд, в 2019 плановый показатель составил 7,3 млрд рублей. В текущем году - более 8 млрд рублей. На нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было направлено порядка 2 млрд рублей. В 2020 году эта сумма выросла еще на 600 млн.

Региональным проектом «Дорожная сеть» в 2019 году было предусмотрено увеличение доли автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 31,2%. Фактически показатель составил 32,3 %.

«Выполнен ремонт 151 км автомобильных дорог регионального значения и почти 20 км местного значения. В 2019 году построено 8,7 км Северного обхода Пскова. Были завершены работы по строительству транспортной развязки на автодороге Псков - Гдов. Стартовал капитальный ремонт «Цепных мостов» в Острове: сумма контракта составила более 308 млн рублей, из них 108 млн рублей было выделено в 2019 году», - перечислил Михаил Ведерников.

Активная финансовая поддержка, по его словам, оказывалась муниципалитетам. За счет субсидий из областного бюджета был отремонтирован 81 км автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Проблемным остается вопрос приведения в нормативное состояние мостовых сооружений.

Региональная сеть автомобильных дорог включает в себя 504 моста, 67 из которых эксплуатируются в условиях ограничения по грузоподъемности и не соответствуют нормативным требованиям по безопасности. «Мы обратились за поддержкой к главе Росавтодора Костюку Андрею Александровичу по вопросу выделения дополнительного федерального финансирования на ремонт пяти наиболее капиталоемких мостов, к которым уже готова проектная документация. Рассчитываем, что нашу просьбу поддержат уже в этом году», - сказал Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: Отчет губернатора Псковской области за 2019 год Михаил Ведерников: У нас есть хороший фундамент для преодоления всех вызовов сегодняшнего дня Об отчете губернатора и двойных стандартах Александр Котов дал высокую оценку деятельности администрации Псковской области Депутаты утвердили отчет губернатора Псковской области о работе за 2019 год Михаил Ведерников: Объемы социального строительства в 2019 году беспрецедентны для Псковской области Рекордный турпоток зафиксирован в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников поблагодарил депутатов за честный, открытый и конструктивный подход к работе На газификацию Псковской области в 2020 году направлено 222 млн рублей В муниципальной службе в Псковской области исчезли зарплаты ниже прожиточного минимума Строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове запланировано на 2021-2022 годы Госучреждения здравоохранения Псковской области укомплектованы кадрами всего на 49% 13 действующих полигонов рекультивируют в Псковской области после строительства экотехнопарка Почти 1,5 млрд рублей инвестировано в здравоохранение Псковской области в 2019 году Псковский губернатор: К нашему регоператору есть весомый перечень объективных претензий Официальное открытие областной библиотеки будет, как только позволит эпидемиологическая обстановка Михаил Ведерников: Без поддержки федерального центра показатели госдолга уйдут далеко за 100% 8 детских садов, 5 школ, спортивный и медицинский центр появятся в Псковской области к 2024 году 176 квартир для детей-сирот приобретено в 2019 году в Псковской области Михаил Ведерников: Демография - объективно сложный вопрос, который не имеет быстрого решения Более 150 км региональных и местных дорог отремонтировали в Псковской области за год Пассажирский поезд между Псковом и Великими Луками пустят в июле В Псковской области планируют увеличить пассажиропоток аэропорта «Княгиня Ольга» до 150 тысяч человек в год Среднедушевые доходы населения Псковской области за год увеличились на 7,2% Реализация семи инвестпроектов стоимостью 1,9 млрд рублей завершена в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников: Мы набрали достаточно высокую динамику развития
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.