АвтоМир / Дороги

В Пскове появился новый нерегулируемый перекресток

01.06.2020 10:32|ПсковКомментариев: 0

1 июня в Пскове появился новый нерегулируемый перекресток в зоне реконструируемой улицы Леона Поземского в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пересечении улицы Труда и временного объезда с улицы Поземского у храма Косьмы и Дамиана отсутствуют дорожные знаки приоритета и временный светофор.

Также с 1 июня открыто движение по Советскому (Троицкому) мосту и прилегающему участку улицы Поземского. Открылся для движения участок улицы Труда от Школьной до Волкова. Светофор на пересечении Труда - Школьная находится в желтом мигающем режиме. Временные дорожные знаки на улице Школьной перед перекрестком еще запрещают движение в сторону центра города.

Образовалось постоянное движение транспорта по улице Труда. При движении в центр города согласно пункту 13.11 ПДД необходимо пропускать транспорт, который движется в центр со стороны улицы Поземского. Не все водители соблюдают это правило.

На улице Герцена установлены ограждающие барьеры и знаки, ограничивающие движение, но они не соблюдаются.

В ГИБДД Пскова Псковской Ленте Новостей сообщили, что на утро 1 июня уже получили несколько обращений по данному поводу. Ситуация находится на контроле в администрации Пскова. В ближайшее время подрядчик должен исправить ситуацию со знаками.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.