АвтоМир / Дороги

На мосту через реку Кебца смонтированы балки пролетного строения

27.03.2020 10:22|ПсковКомментариев: 0

В рамках капитального ремонта моста через реку Кебца в Псковском районе выполнены работы по монтажу железобетонных балок пролетного строения, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству. 

Как рассказали в подрядной организации, ООО «Автомобильные дороги Пскова», всего было смонтировано 5 балок. Длина каждой из них составляет 28 метров, масса - более 46 тонн. Балки были смонтированы с помощью двух автомобильных кранов грузоподъемностью более 100 тонн каждый.

«Благодаря слаженной работе строителей на объекте, машинистов-балковозов и операторов подъемных кранов, монтаж выполнен менее чем за одну рабочую смену. Всего пять часов прошло с того момента, как первая выносная опора крана коснулась земли, и до того момента, как последняя балка пролетного строения была установлена в проектное положение», - рассказал технический директор ООО «АДП» Виталий Жмылевский.

Он также отметил, что перерывы в движении автомобильного транспорта на время строповки каждой балки составляли не более 20 минут.

В настоящее время на объекте начались работы по устройству монолитных участков пролетного строения и устройства сопряжений моста с насыпями подходов. Затем мостовики приступят к устройству проезжей части моста.

Мост через реку Кебца находится на 25-ом км автомобильной дороги Подборовье - Лопатово - Боровичи в Псковском районе. После капитального ремонта длина искусственного сооружения составит 33 метра. Мост будет иметь две полосы движения и тротуары с двух сторон, а также барьерное ограждение. Мостовое полотно будет выполнено из асфальтобетона.

Заказчиком капитального ремонта выступает ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядной организацией -  ООО «Автомобильные дороги Пскова». Сумма контракта составила 50,9 млн рублей. Объект реализуется за счет средств областного бюджета.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 373 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.