АвтоМир / Дороги

Завтра заработает новый светофор на улице Юбилейной в Пскове

16.10.2019 16:55|ПсковКомментариев: 2

В четверг, 17 октября, на улице Юбилейной в Пскове около 9.00 будет произведено включение нового светофорного объекта у дома №14 по улице Молодова, сообщили в администрации города Пскова.

Светофорный объект появился на месте бывшего нерегулируемого пешеходного перехода. Решение о его установке было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения по многочисленным просьбам горожан.

Светофор оснащен табло для пешеходов: по нажатию кнопки включается пешеходная фаза работы объекта, что позволяет повысить безопасность на пешеходном переходе и избежать заторов транспорта. Кроме того, объект оборудован таймером с обратным отсчетом времени.

Напомним, реконструкция участка улицы Юбилейной в Пскове от моста 50-летия Октября до перекрестка с Рижским проспектом протяженностью около 2,5 километров проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составляет более 120 млн рублей. Изначально дорогу планировалось отремонтировать в 2020 году, но по многочисленным просьбам жителей города губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял решение о переносе сроков работ на 2019 год. Контракт предусматривает укладку нового дорожного покрытия, оборудование съездов и тротуаров и нанесение дорожной разметки из термопластика.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.