АвтоМир / Дороги

Сократилось число ДТП на федеральных дорогах в Псковской области

14.06.2019 13:40|ПсковКомментариев: 0

За пять месяцев 2019 года на федеральных дорогах в Псковской области зафиксировано 59 дорожно-транспортных происшествий, что на 25% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество ДТП в черте населенных пунктов сократилось почти вполовину – с 21 до 11 случаев. Об этом Псковской Ленте Новостей  сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». 

Положительная динамика отмечается и по другим показателям.  Так, пострадало в результате ДТП в январе – мае текущего года 83 человека, в то время как за этот же период прошлого года – 186 (снижение на 55,38%). Количество погибших сократилось с 14 до 11 (на 21,43%). При этом ни на одной федеральной трассе на территории Псковской области в этом году не зафиксировано ДТП, в местах совершения которых установлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния дороги. Всего на федеральных дорогах в Псковской области на сегодняшний день зафиксировано три аварийно-опасных участка общей протяженностью 1 км 274 м.

Как отметили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», таких результатов удалось добиться благодаря целенаправленной, планомерной работе по повышению уровня обустройства, ремонту и капремонту подведомственных федеральных трасс в Псковской области.  Так, в 2018 году в рамках содержания специалисты установили 12 светофорных объектов для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам, на 38  пешеходных переходах  – дублирующие дорожные знаки на Г-образных опорах. Продолжается монтаж линий наружного искусственного электроосвещения. На сегодняшний день освещение имеется в 41 населенном пункте области. В 2018 году начаты работы по устройству освещения общей протяженностью 79 км в 48 населенных пунктах. В текущем году ввести в эксплуатацию планируется освещение в 10 населенных пунктах на дороге Р-56. В целом до конца 2023 года ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует осветить все 106 населённых пунктов, через которые проходят федеральные дороги в регионе. Это позволит обеспечить безопасность участников движения в темное время суток.

Значительную роль в улучшении показателей безопасности играет выполнение капитального и текущего ремонта участков федеральных трасс и искусственных сооружений на них. За в 2018 год в Псковской области было отремонтировано 143 км, в том числе 114 км капитально, введено в строй четыре искусственных сооружения после капитального и столько же после текущего ремонта. В 2019 году планируется выполнить ремонт 62 км дорог и двух искусственных сооружений. Капитальный ремонт двух участков автодороги Р-23  км 211 – км 245 и км 428 – км 468 завершится в 2020 и 2021 году.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 349 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.