АвтоМир / Дороги

От жары в Пскове плавится асфальт - обращение на сайт губернатора

07.06.2019 12:37|ПсковКомментариев: 1

Псковский общественник, фельдшер Иван Васильев на сайте губернатора Псковской области ведерников.рф пожаловался на качество асфальтового покрытия в Пскове, которое, по его словам, плавится от жары.

«В июне температура воздуха повысилась. Кто-то называет эту жару аномальной, кто-то обычной летней жарой. При этом в результате повышения температуры воздуха нагревается и асфальтовое покрытие города Пскова», - пишет Иван Васильев.

В частности, по его словам, 5 июня во многих местах Пскова асфальтовое покрытие было разогрето до состояния «вязкого пластилина». «К дорожному покрытию (особенно к асфальтовым "латкам" ямочного ремонта) не только шины машин, но и обувь пешеходов "приклеивалась". При этом в городе ни мной, ни моими знакомыми не было замечено ни одной поливальной машины, которая бы ездила, охлаждала и обмывала асфальт», - констатировал общественник.

Он считает, что было бы правильным, если бы в жаркие дни асфальт в Пскове охлаждался поливальными машинами.

Добавим, что на «расплавленный» асфальт также активно жалуются в соцсетях. Красноречивые фотографии с негативными отзывами, в частности, опубликованы в группе «Инцидент Псков». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.