АвтоМир / Дороги

Псковский промышленник ремонтирует дорогу на улице Гремячей. ФОТО

21.05.2019 20:43|ПсковКомментариев: 12

Известный псковский бизнесмен, генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий взялся за ремонт дороги на улице Гремячей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, протяженность ремонтируемого участка - около километра.

«Поскольку ситуация с дорогами у нас, в Пскове, тяжелая, хочется, чтобы жители сами позаботились хотя бы об асфальте у своих домов, к которым ежедневно проезжают. Особенно это касается предпринимателей, - отметил Игорь Савицкий. - По этой дороге, на Гремячей, вообще было не проехать. И я взял эту дорогу на ремонт. Теперь мои строители воюют здесь с бездорожьем, ежегодно обеспечивают хороший проезд. Тут же река Пскова, Гремячая башня - люди отдыхают…».

Рабочие доводят каждую дорожную яму до необходимых геометрических размеров. Затем - укладывают туда готовую асфальтобетонную смесь. Запиливают асфальт, продувают его сжатым воздухом, из компрессора, промазывают край мастикой, продолжают укладку с помощью теплоподвода, горелки, трамбуют.

«Так, получаются не горки, а ровный асфальт. Большие ямы же заливаем бетоном - эта заплатка будет держаться долго, - добавил промышленник. - Чтобы влага не проходила, и бетон не потрескался, набрал мощность, - накрываем его пленкой. На несколько суток».

Ремонтировать этот участок рабочие начали несколько дней назад. По плану Игоря Савицкого, работы, скорее всего, закончатся не позже 25 - 26 мая.

«В общем, с покрытием здесь мы справимся своими силами. Однако жители думают, что так за дорогой следят городские власти. Поэтому у нас к муниципальной власти большая просьба. Убирайте нашу улицу, пожалуйста. Хотя бы раз в месяц. Все-таки туристический сектор», - заключил Игорь Савицкий.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.