АвтоМир / Дороги

Пять муниципалитетов Псковской области станут участниками нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

16.05.2019 16:56|ПсковКомментариев: 0

Пять муниципальных образований Псковской области станут участниками нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании Совета муниципальных образований Псковский области сообщил председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

«В этот нацпроект попали те районы, которые подошли под его критерии: Печорский, Псковский, Островский, Палкинский районы и город Псков», - констатировал он, заметив, что речь, прежде всего, идет о ремонте дорог муниципального значения. Но, так или иначе, данный проект затрагивает почти все районы в части ремонта региональных дорог, уточнил председатель комитета. «Эта работа будет планомерно вестись из года в год. Более тысячи километров региональных дорог будут отремонтированы», - заверил Борис Елкин и отметил, что на ремонт дорог в этих муниципалитетах будут выделены большие средства.

Также он выразил уверенность, что за 3-4 года удастся выполнить основные работы по нацпроекту, а затем приступить к дополнительным. Также Борис Елкин призвал муниципальные образования серьезно отнестись к оформлению документации по линии этого нацпроекта, тем более требования предъявляются к этому серьезные, а также усилить информирование населения о проводимой работе, чтоб население видело положительную динамику и контроль за выполнением ремонтов дорог подрядными организациями.

Главы ряда муниципальных образований возмутились, что только пять муниципалитетов стали участниками нацпроекта - «как-будто в других районах муниципальных дорог нет». Борис Елкин в ответ пообещал, что администрация региона будет изыскивать иные возможности для устранения наиболее острых проблем в дорожном хозяйстве районов. «Никто никого не бросает. Если не попали в нацпроект, будем искать средства в региональном бюджете», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 331 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.