АвтоМир / Дороги

Одного пешеходного перехода может лишиться улица Юбилейная после реконструкции

14.05.2019 15:08|ПсковКомментариев: 0

Одного нерегулируемого пешеходного перехода может лишиться улица Юбилейная после реконструкции. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин. Такие меры, по его словам, предполагаются в целях безопасности дорожного движения.

«На Юбилейной есть два нерегулируемых перехода, с ними тоже надо что-то решать. Один переход мы, возможно, уберем. Есть такие предпосылки для безопасности дорожного движения», - подтвердил Борис Елкин. Опережая возможную критику со стороны горожан, гость студии подчеркнул, что пешеходные переходы никогда не ликвидируются необдуманно.

«Безопаснее перейти дорогу по светофору, в 50 метрах от нерегулируемого перехода. На широкой улице автомобилист физически может не увидеть пешехода, движущегося с другого конца улицы с на другом конце улицы», - отметил Борис Елкин, допустив, что на одном из нерегулируемых переходов на Юбилейной, возможно, будет установлен светофор с кнопкой вызова.

Кроме того, после реконструкции на этой улице предполагается нанести термопластиковую разметку.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.