АвтоМир / Автомобили

АвтоВАЗ раскрыл стоимость новой версии Lada Granta

17.09.2020 13:10|ПсковКомментариев: 2

АвтоВАЗ объявил о старте приема заказов на новую специальную версию вседорожного универсала Lada Granta Cross под названием Quest. Как сообщает РБК, цены на автомобиль, который отличается от других вариантов особым оформлением и дополнительным оборудованием, стартуют с отметки 637 900 рублей.

Отличительной особенностью универсала стала контрастная крыша черного оттенка «Пантера». В этом же цвете выполнены рейлинги, а также 15-дюймовые колесные диски со специальным узором в виде алмазной огранки спиц. Как и другие кросс-версии Lada, новинка имеет модернизированную подвеску с дорожным просветом 198 мм и защитный пластиковый обвес кузова.

Что касается салона, то там установили кресла с новой комбинированной обивкой из особой грязе- и водоотталкивающей ткани, которую АвтоВАЗ применил на своих машинах впервые. Кроме того, на сиденья нанесли вышивку с эмблемой названия спецверсии — Quest.

В состав штатного оборудования вошел резиновый коврик для багажника и две специальные сетки. Одна фиксирует груз по горизонтали, а вторая выполнена в виде кармана на спинке заднего сиденья. Кроме того, автомобиль укомплектован парктроником и подогревом лобового стекла.

Lada Granta Cross Quest доступна как c базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 87 л. с. (637 900 руб.), так и с 16-клапанным двигателем, выдающим 106 сил (652 900 руб.). Оба агрегата работают вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.