Сцена / Спектакли

Майскую афишу представил Псковский театр драмы

27.02.2024 12:44|ПсковКомментариев: 0

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина сформировал майский репертуар и открыл продажи билетов, сообщили Псковской Ленте Новостей в театре.


Фото здесь и далее: Псковский театр драмы

В афише зрители увидят новые спектакли театра: комедию «Влюбленные» (10, 11, 12, 25 мая), вечер романса «Перекресток» (18, 19, 21, 23 мая), спектакль «Мой не мой» (22 мая). 

На май назначена премьера комедии «Амфитрион» (14, 15, 24 мая) по пьесе Мольера. К репетициям на малой сцене уже приступил заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, художественный руководитель Татарского театра кукол «Экият» Ильгиз Зайниев. В спектакле будут заняты артисты труппы Линда Ахметзянова, Георгий Болонев, Анатолий Кузьмин, Александр Овчаренко и другие.

В предпоследнюю афишу 118-го театрального сезона вошли все спектакли, выпущенные в этом творческом году: с 22 по 25 мая театр проведет фестиваль «Премьеры сезона», показав все новинки псковским зрителям и туристам.

Родителей с детьми от 2-х до 6-ти лет театр приглашает на бэби-спектакли «Невероятные приключения голубя Петра», «Год Жирафа», «Большое космическое путешествие», а со школьниками – на спектакли детской театральной мастерской «Гвозди» «Что в конверте?» и «Не спать!».

В музыкальной афише зрителей ждут спектакль-концерт «Случайный вальс», музыкально-поэтический вечер «Фламенко», спектакли-кабаре «Постой, паровоз!». С песнями о любви на разных языках («Гимн любви») выступит приглашенная артистка Ирина Евдокимова.

В мае публика попрощается со спектаклем Михаила Заеца «Жанна» с Ириной Смирновой в главной роли. 5 и 7 мая состоятся последние показы, и спектакль будет снят с репертуара.

Спектакли, доступные по «Пушкинской карте», отмечены в онлайн-афише профилем Пушкина.

ПЛН в телеграм
Лента новостей