Сцена / Спектакли

Лирическую комедию «Хочу сниматься в кино» увидят псковичи

14.10.2019 11:56|ПсковКомментариев: 0

В рамках Всероссийского театрального марафона, который проходит в этом году под эгидой Года театра в России, Санкт-Петербургский государственный академический театр комедии им Н. Акимова покажет в понедельник, 28 октября, лирическую комедию Нила Саймона «Хочу сниматься в кино» в постановке главного режиссера Театра комедии, заслуженного деятеля искусств России Татьяны Казаковой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции. 

Ах, как притягивает и манит яркий и таинственный мир Голливуда! «Хочу сниматься в кино!» Эту фразу, как заклинание, твердит 19-летняя сумасбродка, решившая отправиться на «фабрику грез», где трудится сценаристом ее отец, правда, не дающий о себе знать уже много лет. Внезапно появившаяся дочь в считанные минуты перевернула в жизни Дерри Такера все с ног на голову. Но самое главное – участники этой истории поняли простую истину, что счастье заключается не в успехе и блеске кинематографической карьеры, а в дружбе и любви.

В спектакле заняты: народная артистка России Ирина Мазуркевич, заслуженный артист России Николай Смирнов и актриса Любовь Виролайнен.

Художник-постановщик - Эмиль Капелюш.

Добавим, всего в Пскове Санкт-Петербургский государственный академический театр комедии им Н. Акимова покажет три спектакля. Все они пройдут на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

В субботу, 26 октября, псковичи увидят комедию «Энергичные люди». В воскресенье, 27 октября, зрителей ждет комедия по пьесе А.Н. Островского «Бешеные деньги»

Напомним, Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии им. Н.П. Акимова является одним из самых бережных хранителей традиций своего жанра. Для любого горожанина и гостя Северной столицы и сейчас, и десятилетия назад, театр на Невском – это Театр Комедии.

«Хочу сниматься в кино»

Лирическая комедия в двух действиях 12+

Продолжительность спектакля 2 часа 30 мин. с одним антрактом.

Заказ и бронирование билетов на сайте театра в разделе афиша

 

ПЛН в телеграм
Лента новостей