Сцена / Из первых уст

Хоровое пение духовно объединяет людей – диакон Александр Амерханов

07.06.2023 17:38|ПсковКомментариев: 0

Хоровое пение духовно объединяет людей. Такое мнение выразил художественный руководитель и дирижер Всероссийского хорового фестиваля имени М. Ф. Гривского диакон Александр Амерханов в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM». 

«Хоровое пение - удивительная сфера, которая сближает людей, сообщает им духовное единение. В наш век высоких технологий, когда технические ухищрения (Интернет, соцсети) нас должны сближать, мне кажется, мы разобщены и обособлены. И такое удивительное явление, как хоровое пение, способствует именно духовному объединению, как никакое другое», – сказал худрук фестиваля имени Гривского.

Гость студии также добавил, что наблюдал большой интерес к хоровому пению при прослушивании в Псковский большой детский хор. 

«Я убежден, что владыка Тихон прекрасно разбирается в хоровом пении и ценит его, он занимается развитием и популяризацией хорового пения у нас в регионе, на это направлены его внимание и творческая энергия. Интерес детей и их родителей к Псковскому большому детскому хору, который за эти годы колоссально возрос, является маркером важности для региона хорового пения. Это элемент воспитания и просвещения», – добавил диакон.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Всероссийский хоровой фестиваль в Пскове - 2023 Сводный хор коллективов фестиваля имени Гривского исполнил песнопения литургии в Печорах «Песенное сияние Белого моря» услышат псковичи в заключительный день хорового фестиваля имени Гривского Геннадий Дмитряк: Хоровое искусство было, есть и будет вечно с Россией Всероссийский хоровой фестиваль имени Гривского открылся в Пскове. ФОТО Вход на территорию Псковского кремля во время хорового фестиваля будет свободным Хоровое пение духовно объединяет людей – диакон Александр Амерханов «Духовным внуком» хорового псковского певческого праздника назвал фестиваль Гривского его худрук С главным дирижером Государственной академической хоровой капеллы России познакомили псковичей Опубликована афиша Всероссийского хорового фестиваля в Пскове Приуроченный к хоровому фестивалю Гривского флешмоб проходит в Пскове Около 500 хористов съедутся в Псков на фестиваль имени Гривского Пригласительные билеты на хоровой фестиваль выдают в Пскове Всероссийский хоровой фестиваль пройдет в Пскове
Лента новостей