Сцена / Из первых уст

Кинетическую скульптуру из 700 снетков установят в Гдове

20.01.2023 13:37|ПсковКомментариев: 0

Кинетическую скульптуру из 700 снетков установят в Гдове ко Дню города. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В этом году мы празднуем 700-летие Гдова. Мероприятия будут проходить и в Гдовской крепости. В День России состоится концерт нашего Губернаторского симфонического оркестра с интересной программой. Поэтому уже могу анонсировать и всех пригласить непосредственно в саму дату. Сам День города будет праздноваться в начале августа, состоится фестиваль "Наше море"», – рассказала Ольга Тимофеева.

Она пояснила, что это будет молодежный спортивно-культурный фестиваль на берегу Чудского озера. «Сейчас совместно с комитетом по спорту мы разрабатываем такую концепцию, которая бы предусматривала соревнования, такие как пляжный волейбол, пляжный футбол, рассматриваем и заплывы на открытой воде», – отметила руководитель комитета.

Гостья студии поделилась идеями, которые хотели бы воплотить организаторы. «Побить всякие российские рекорды. Конечно, хотим сварить уху на 3 тысячи литров, нас это просто обязывает, где, как не у нас, в конце концов. И мы сейчас тоже работаем совместно с нашим управлением по архитектуре, создаем уникальную кинетическую скульптуру из 700 снетков», – добавила она.

Теги: #гдов
ПЛН в телеграм
Лента новостей