Сцена / Фестивали

Группа «Сироткин» выступает на Днях Пушкинской поэзии

03.06.2023 16:23|ПсковКомментариев: 0

Российская инди-рок-группа «Сироткин» выступает на Днях Пушкинской поэзии и русской культуры, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

 

 

Коллектив выступает на исторической сцене в Михайловском.

Проект «Сироткин» основан в 2015 году. Тогда Сергей Сироткин стал создавать свою авторскую музыку на русском языке на акустической гитаре с добавлением электронных партий.

 

 

Видео: Театрально-концертная дирекция Псковской области / Telegram

По его словам, вдохновением послужили Майкл Джексон, Nirvana и Radiohead, а также детские воспоминания, из которых брались сюжеты его текстов.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Российской Федерации, правительства Псковской области, комитета по культуре Псковской области, президентского фонда культурных инициатив. Организаторы праздника - федеральное учреждение культуры «Росконцерт», Театрально-концертная дирекция Псковской области, фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной Княгини Ольги» и музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское». 

ПЛН в телеграм
Сюжет: Дни Пушкинской поэзии - 2023 Пушкинский праздник глазами гостей: что опубликовали псковичи в соцсетях Спектакль «Казаки в Париже» покажут сегодня в Зеленом театре в Пскове СОБЫТИЕ. Дни Пушкинской поэзии и русской культуры - 2023 Выставку «Сказки Пушкина» откроют в «Михайловском» Михаил Ведерников: Формат Дней Пушкинской поэзии расширяется, развивается и меняется Дни Пушкинской поэзии и русской культуры 2023. ФОТОРЕПОРТАЖ Итоги Всероссийского проекта «Школьная классика» подвели в Пушкинских Горах Справки о гениальности сегодня могли получить гости Пушкинского праздника в «Михайловском» Саксофонист Игорь Бутман исполняет джаз на Днях Пушкинской поэзии Гоша Куценко пригласил псковичей на Дни Пушкинской поэзии. ВИДЕО Интерактивные площадки работают у ветряной мельницы в Михайловском Группа «Сироткин» выступает на Днях Пушкинской поэзии Гости Пушкинского праздника активно пользуются услугами «Музейной почты» Михаил Ведерников отдал дань уважения музейщикам Пушкиногорья Дни Пушкинской поэзии и русской культуры торжественно открыли в Михайловском Оркестры Детской филармонии выступают на Днях Пушкинской поэзии Создать янтарную аппликацию могут гости Пушкинского праздника в Михайловском Заупокойная лития прошла у могилы Александра Пушкина в Святогорском монастыре Опубликована карта объектов праздничной поляны Дней Пушкинской поэзии и русской культуры Организаторы Дней Пушкинской поэзии готовятся к встрече гостей в Михайловском Театрализованную программу «Ехал на ярмарку Ванька-купец…» покажут гостям Дней Пушкинской поэзии Финалисты «Школьной классики» завтра утром начнут репетиции в «Михайловском» Стихи молодых авторов со всей России прозвучат в Пушкинских Горах Поэтесса Анна Егоян выступит в Пушкинских Горах Финалисты проекта «Школьная классика» представят на Днях Пушкинской поэзии итоговый спектакль Правила реп-баттла «Пушкиниада» представили псковичам Регистрация на бесплатные автобусы до Пушкинских Гор на Дни Пушкинской поэзии откроется 30 мая Барабанщики зададут ритм театрализованному шествию в Пскове во время Дней Пушкинской поэзии Выставку об истории души Адама Мицкевича откроют в «Михайловском» в Дни Пушкинской поэзии Чем удивят Дни Пушкинской поэзии в Псковской области - 2023 Уникальный поэтический аттракцион проведут на Днях пушкинской поэзии в Псковской области Памятник музейщикам откроют в «Михайловском» в дни Пушкинского праздника поэзии Выступление «Детской филармонии» откроет Дни Пушкинской поэзии и русской культуры Уличный спектакль «Музеум» покажут на Днях пушкинской поэзии в Михайловском Игорь Бутман и его оркестр выступят в «Михайловском» Делегация из Калининграда примет участие в Пушкинском празднике поэзии в «Михайловском» Участок дороги до «Михайловского» отремонтируют к Дням Пушкинской поэзии Систему парковки вновь организуют для гостей Дней Пушкинской поэзии и русской культуры Молодые российские поэты выступят в «Михайловском» Фестиваль «Дни пушкинской поэзии и русской культуры» пройдет в июне
Лента новостей