Сцена / Фестивали

Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой

04.03.2021 13:20|ПсковКомментариев: 0

Ансамбль русской музыки «Псков» 19 марта выступит с обновленной программой на 47-м Фестивале русской музыки, посвященном композиторам Модесту Мусоргскому и Николаю Римскому-Корсакову. Как рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции 4 марта, это будет первое выступление оркестра после перезагрузки, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Они подчеркнули, что оркестр постепенно уходил в эстраду, исполняемую на русских народных инструментах. «Сейчас мы делаем попытку возвратиться к традициям русского народного исполнительского искусства и переосмыслить их, - рассказала директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова. - Народный коллектив - это особый репертуар, своя публика. Мы предприняли попытку не смешивать жанры».

По ее словам, оркестр сейчас находится на эмоциональном подъеме, «заряжен на яркий концерт». Коллектив остался в прежнем составе, но музыкантов в нем прибавилось, в частности, появился бас-гитарист. У солистов изменился репертуар.

«"Псков" становится воистину оркестром русской музыки, - отметила Елизавета Барышникова. - Мы возвращаемся к красивой русской музыке».

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове Концерт по форме Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове Псковичей приглашают посетить концерт ансамбля русской музыки Сказка для взрослых Симфоническая сюита «Шехеразада» прозвучит сегодня на Фестивале русской музыки Птицы певчие Худрук ансамбля «Псков» пожелала всем отдохнуть душой на Фестивале русской музыки Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу Концерт «Новый взгляд на традиции» состоится в Пскове 19 марта Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский Ансамбль Росгвардии разучил новую программу для фестиваля в Пскове Псковичам рассказали о птице на логотипе Фестиваля русской музыки Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА
Лента новостей